Лоскутная Империя — это игра на пространственное и стратегическое мышление и логичное продолжение Лоскутного Королевства — одной из лучших семейных игр. Пришло время расширять свои границы и потворствовать своим имперским амбициям. Создайте самое большое и престижное королевство, захватывайте поля, реки, пастбища, горы. Отправляйте своих рыцарей в походы, расширяйте города и защищайте свое королевство от врагов и жутких драконов.
Цель остается прежней: заработать как можно больше очков. Отличия между Kingdomino и Queendomino начинают проявляться во время хода игрока. В свой ход он последовательно выполняет следующие действия:
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ГОРОДА!
Теперь, помимо хлебных полей, лесов, озер, лугов, болот и шахт, в игре есть новые территории – города (красные). Здесь можно возводить различные строения и получать за них бонусы. В игре также появились денежные единицы, за которые можно покупать строения и получать очки в конце игры.
Для того, чтобы начать строительство, необходимо:
СТРОИТЬ – ДЕЛО ВЫГОДНОЕ
Перед тем, как перевернуть и выложить карту строения, игрок сможет получить мгновенные бонусы, указанные в левом верхнем углу. Вас ожидает пополнение в рядах рыцарей или новенькие блестящие башни для вашего королевства.
КОРОЛЕВА БЕЗ УМА ОТ БАШЕН
Как только игрок начинает лидировать по количеству башен, это замечает королева, и сразу выказывает ему свое расположение. Данный игрок забирает себе фигурку королевы, пока кто-нибудь не построит больше башен. В то время как Королева гостит в вашем замке, вы можете воспользоваться ее связями и влиянием, чтобы понизить стоимость строительства зданий на 1 монету. Мелочно, но что поделать. Если же Ее Высочество соблаговолит пробыть в вашем королевстве до конца партии, расположите ее фигурку на самой большой области, и она принесет вам дополнительную корону.
В левом нижнем углу тайлов строений указаны эффекты, действующие на протяжении игры. Например, в очередной раз собирая налоги, вы будете получать дополнительную денежную единицу за каждого рыцаря под вашим началом или за каждую башню в королевстве.
В правом верхнем углу может быть значок короны, которая приносит очки за городскую область в конце игры. Значки в правом нижнем углу также приносят бонусы в конце игры. Тайлы городов интересны тем, что их не только можно объединять в одну область, но и получать прибыль от уникальных свойств. Например, тайл с Лесопилкой, примыкающий к лесу любой из сторон, дает 2 бонусных очка за каждый тайл леса. Ходячий замок приносит 1 бонусное очко за каждую башню. Пекарня, расположенная рядом с пшеничным полем, даст ее владельцу 2 дополнительные очка за каждый тайл поля.
ПАДШИЕ РЫЦАРИ
Фигурки рыцарей позволяют собирать дань с земель, имеющих одинаковый ландшафт и соединенных между собой. За каждый такой тайл хозяин рыцаря получает по 1 очку. Не оттого ли фигурки рыцарей черные, что им поручена столь неблагодарная и черная работа, как сбор податей?
Сэр Вальтер Скотт больше не их путеводная звезда… В рыцарских романах вряд ли найдется место их подвигам… В наказание рыцари остаются на своих тайлах до конца игры. А могли бы искать сражений, посвящать дамам сердца возвышенные стихи, совершать подвиги и делать еще бог весть что. Ну, на худой конец, могли бы и с драконом сразиться. Кстати о драконах…
ДРАКОН-КОРРУПЦИОНЕР
Мда, нравы в королевстве, мягко говоря, не ахти. И если жадность, пороки и стяжательство стали верными спутниками рыцарей, то что говорить о существах более приземленных, таких как драконы? Один экземпляр обитает в пещере на планшете строителей. С первого взгляда может показаться, что это упитанное существо с крохотными крылышками только и делает, что целыми днями набивает брюхо писаными красавицами да спит в своей пещере, довольно посапывая. Но это лишь на первый взгляд: в темной пещере он вершит куда более темные дела, а именно – берет взятки.
Если вы не хотите, чтобы кто-нибудь купил то или иное строение, то достаточно дать на лапу этому огнедышащему хапуну, и он тотчас вылетит на объект и сожжет его дотла. Сделав свое гадкое дело, в конце раунда мздолюбец рода драконьего ковыляет обратно в пещеру, чтобы хорошенько отоспаться. Что и говорить: как только в королевстве завелись денежки, в него сразу же хлынула коррупция…
В конце раунда тайлы строений, оставшиеся на планшете, сдвигаются вправо, а на свободные места выкладываются новые. Благодаря этому стоимость строений падает.
По окончанию 12 раунда игроки осматривают свои владения. Очки начисляются за:
Игрок с наибольшим количеством очков становится Королем и завоевывает сердце Королевы.
СОЮЗ МОНАРХА И КОРОЛЕВЫ
Почему бы не объединить два королевства, чтобы играть стало еще интересней? Возьмите две коробки с тайлами домино и поставьте их рядом. Перед началом хода из коробки Queendomino выкладывается первая линия тайлов, а вторая – из коробки Kingdomino. 3-4 игрока могут возводить королевство 7х7. Играя вшестером или всемером, можно разделиться на команды и строить громадное королевство 7х7 вокруг общего замка.
Настольная игра «Лоскутная Империя (Queendomino)» по Харькову доставляется курьером в течение 1 рабочего дня (если заказ был оформлен до 15:00).
По Украине отправка игры осуществляется через курьерскую службу «Новая Почта».
Оплатить заказ можно одним из следующих способов: наличные (только Харьков), перевод на карту Приватбанка, наложенный платеж.
Подробную информацию по оплате и доставке можно узнать в соответствующем разделе.